-
-
5据说长乐区那边的公共交通一年亏损一万元,还有人说是时候停运了?(在微博上一个名叫@福州交通事发布的某条动态里面的某条评论里看到的)
-
17其实我觉得长乐区的公共交通要围绕地铁多开通一些小巴士才方便(在微博上看到某位网友提出的这个建议要求)
-
1
-
06日至8日晚上海峡奥体中心举办演唱会 尽量乘公交出行 公共交通: 加密运行趟次。6日至8日每日16时至18时期间,11路、18路、47路、81路、126路、138路、194路、302路、311路、351路、357路、359路、148路、156路、212路快线、325路、329路、337路、地铁接驳6号专线将加密运营趟次。 做好地铁公交接驳保障。6日至8日每日16时30分至19时,开通东岭地铁站接驳专线:由东岭地铁站A口发车直达横龙二路,上车点:东岭地铁站A口临时上车点,下车点:横龙二路临时下车点。6
-
10什么时候福州市交通公司可以接管长乐区(同样是来自微博博主@福州交通事发布的某条动态评论区底下微博网友提出的问题)
-
10
-
2像坐公交一样坐游船,闽江之心对渡航线将试行公交化运营。本周四(5日)将开通试运营,届时市民游客往来闽江两岸景区将更加方便。本次试运营持续至10月10日,采取低票价的惠民方式运营。随着实施公交化运营,闽江之心对渡航线游船也将变身“水上巴士”,载着游客往来闽江南北两岸。 本次水上巴士项目航线优化调整是在福州市交通局、福州市水运中心的指导下进行的,惠民出游是此次“水上巴士”运营的重要特点。相关负责人郭君豪介绍,
-
110日起4条公交线路改变发车时间 211路首末班发车时间:泉头路西(南侧)6:30——20:10 地铁象峰站6:50——20:30 213路快线发车时间:大学城福大新区停车场7:20、7:50、9:00、13:00、16:40、16:50,软件园公交总站8:10、8:30、12:00、14:30、18:00(夏令时)/17:30(冬令时)、18:15(夏令时)/17:45(冬令时) 地铁接驳10号专线发车时间:7:00、8:00、9:00、17:00、18:00、19:00 地铁接驳29号专线发车时间:樟岚公交总站7:35、16:10、16:50,清华附中小学二部7:45、16:20、17:00
-
0
-
5加密增配车辆 往返省儿童医院更方便了 近日有群众反映,省儿童医院周边公交线路较少且发车间隔时间较长。相关部门立即实地了解情况并与集团对接,商讨切实可行的方案。 据了解,80路、86路、332路、356路等4条公交线路停靠或途经省儿童医院。此前,隶属集团的80路配车22辆、86路配车12辆。 经协调,1日起,80路调整发车间隔为高峰9.5分钟,平峰14分钟;86路调整发车间隔为高峰12分钟,平峰16分钟。上述2条线路日均共增加4辆车、28趟次。 相关部门
-
72不会是长乐区吧,但是以我个人来看的确能评个最烂最差,上次去那边先坐地铁下来然后要去的什么什么琴江满族自治村玩等614路公交车起码等了一个小时还是一个多钟头,那是不是长乐区所有的公交线路都这样啊,这样子对于我们这些游客而言真的很坑啊,我本人从上述地方回去的时候乘坐619路公交车选择坐到了离郑和地铁站距离近的公交站点下车转地铁回去了,反正我就觉得很坑啊,福州市区那边公交车几分钟之内就能来一趟好几辆的,咋到了长
-
13现在到洋里公交站换乘的就是以后的乘客人数,根本没人
-
3有些人不是说康驰准备退出了怎么还在买车?这次一买就是买122辆
-
24
-
11
-
15好像最远只能坐116到长安工业区那边 接下去应该得花2元坐连江公交然后连江到罗源怎么走
-
10福清的电动车绿牌可以在福州上面开么
-
10
-
10坐166路2227D,一路上各种颠簸差点整吐,窗帘质量也是烂的一批
-
15内容:今天是X月X日闽江之心空载了一天,乘客数几乎为零,要求降价。
-
18滨海快线全线洞通 拟于明年底前通车,可直达长乐机场 公交又多了个竞争对手
-
26空调太舒服了
-
16为缩短乘客出行时间,提高公交车辆运行效率,自2024年8月19日起,36路、40快线、67路、176路、178路、180路、529路等7条公交线路部分站点调整为“响铃式停靠”,具体方案如下: 一、36路 (一)起讫站点:鼓山公交总站—青芝山风景区(秦川)(不变); (二)响铃式停靠站点:琯头中学、竹岐村、山兜村、福州综合保税区、亭江、安福陵园、松门、打石坑、广济寺、双峰村、红山、红山新村、君竹新村、下德、上德、宏昌公司、福马路魁岐; (三
-
6
-
18在现在的16路就是王庄专线开通以前还有一个16路,如果大家知道的话,希望能提供一下老的16路走向
-
17
-
1康驰和集团同样10米的川流,后山同样5排座椅,为什么集团的座椅距离会比康驰的挤呢?
-
16昨天坐公交车,听到这么一种说法:康驰都提出破产了,因为集团占到51%股份,所以没办法申请破产。不懂得这是真是假的?
-
0还是偷偷招标了搞神秘?
-
0下周新开两条通学专线 为方便晋安榕博小学师生出行,从9月 2日起,市道运中心开通通学专线6和通学专线7公交线路。
-
2
-
3很多车大桥限速40,关键还俩俩并排行驶,后面的车全给堵上了,妥妥的移动路障。大桥限速不能提到60吗?
-
26地铁一号线也会宽敞一些。 有望取消的线路:K2、137、139、M3
-
0公共交通全面推动“轮椅优先” 让老年人出行更便利 目前,主城区已打造了29条敬老爱老线路,这些线路配置低地板及低入口车辆731辆,……让老年人出行时感到更加舒适和方便。……今年还将打造敬老爱老公交线路,进一步便利特殊人群出行。
-
52闽ayb996跑到138路去了?????138也受地铁影响不成?那么小的车。。。。。。。
-
14为填补郭宅路公交线网空白,自2024年8月27日起,205路公交线路调整起讫站点和行驶方向,具体方案如下: 一、起讫站点调整为:义序公交综合车场—霞洲路(原:高台路南—霞洲路); 二、线路走向:去程车辆从义序公交综合车场站发车,行驶盖山路、超功路、程池路、六和路、郭宅路、则徐大道至地铁葫芦阵站后恢复原线路行驶至终点站霞洲路站;返程车辆从霞洲路站发车,按原线路行驶至葫芦阵地铁站C口站后,改行则徐大道在则徐大道南二环
-
2
-
71只盘点还在运营的 2路 第一代:火车站-台江 第二代:台江-西门 第三代:火车站北广场-公交海峡国际会展中心西站10路 第一代:鼓楼-马鞍 第二代:火车站北广场-鳌峰洲公交总站 12路 第一代:鼓楼-梅峰 第二代:尤溪洲东停车场-佑联骨科 16路 第一代:台江-高盖山 第二代:鳌峰洲公交总站-洪山梁厝路 22路 第一代:火车站-洪塘街 第二代:火车站北广场-淮安公交总站 23路 第一代:火车站-原厝 第二代:王庄公交总站-福能总医院 28路 第一代:台江-青
-
13138那批插电会不会提前报废?
-
0
-
8年内将购置459辆新能源公交车 预计车辆11月底陆续到位 市道运中心获悉,老旧新能源公交车及动力电池更新计划出炉,预计年内购置459辆新能源公交车、为592辆纯电动公交车更换动力电池 本次购置的公交车主要以中小型、低地板及低入口新能源城市公交车为主。
-
141,现在的纯电动大巴车除了闽运和康驰还有别的公司在用的吗 2,现在的三山旅汽也就是之前的三山巴士,有没有在用的金龙和金旅大巴车 3,有没有闽AY1145这辆车
-
3
-
2
-
1